Protocolo: 2021512325
Olá Isaias, acima é seu número de protocolo, anote-o para futura pesquisa ou copie o endereço da url para acompanhar o status da sua manifestação.
Nome: Isaias
Status: Respondido
Assunto: Reclamações
Mensagem: Boa noite, gostaria de solicitar uma melhoria na iluminação pública da rua Joaquim de Carvalho, mais precisamente nas proximidades do número 294, tendo em vista que é uma rua já antiga na cidade mais infelizmente parece esta esquecida, todos os meses vem cobrando na conta de energia a taxa de iluminação pública, mais se não for as luzes da frente de casa acesas a rua fica muito escura. Desde já agradeço a atenção e espero providencias.

Histórico de atendimento

  • 17/08/2021 - Boa Tarde! Sua solicitação teve resposta da Secretaria de Infraestrutura, a mesma informa que até a conclusão do mês de setembro todos os pontos da cidade com problemas de iluminação pública irão passar por reparos.
  • 27/07/2021 - Bom dia! Sua solicitação foi direcionada para a Secretaria de Infraestrutura através da CI 20210727-1. Estamos aguardando retorno.